Достижения

В 2021, 2023 годах наш университет занял 2 призовое место в общекомандном зачёте на студенческой Универсиаде высших учебных заведений Казахстана по результатам всех видов спорта.

Учитывая, что в Казахстане более 130 высших учебных заведений, это очень высокий результат.

Профессор кафедры Сейдахметов Э.Э. прошел обмен опыт в Нукисский государственный педагогический институт имени Ажинияза Республики Узбекистан для чтения лекций по академической мобильности и обмена опытом. Кроме того, старший преподаватель кафедры Ахмедов Б. провел обмен опытом в Ташкентском государственном стоматологическом институте по предмету «Управление здравоохранением и физической культурой» по предмету физической культуры и спорта.