Сообщение Декана

Дорогие студенты,

Университет является центром образования и исследований, который обеспечивает образование высокого уровня в различных областях науки, связанных с человечеством и природой, и несет огромную пользу для развития общества и личности. Факультеты, связанные с общественными науками, выполняют такие важные функции, как развитие национальной идентичности общества, воспитание молодых людей, способных мыслить независимо и научно, а также привитие культурных ценностей. Филологический факультет также является факультетом, работающим с кафедрами и образовательными программами, изучающими структуру, историческое развитие и взаимосвязи языков. Под руководством Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмета Ясави он работает в направлении формирования общего сознания и общих знаний тюркского мира с целью формирования основы единства, состоящего из языка, мнения и труда.

На нашем факультете работают квалифицированные ученые из Казахстана, Турции и других стран. Наши преподаватели-профессора делают все возможное, чтобы передать свои знания и знания студентам. Поэтому помимо занятий организуются дополнительные семинары, встречи, научные встречи и научные мероприятия различного формата.

На факультете обучается молодежь не только из Казахстана и Турции, но и со всех уголков тюркского мира. Наша молодежь, обучающаяся по образовательным программам и кафедре педагогических иностранных языков, которая готовит специалистов турецкой филологии, казахской филологии, английской филологии и переводческого дела, русского языка и литературы, английского языка и литературы, китайского языка и др., При желании может обучаться в магистратуре и докторантуре по своим специальностям даже после окончания учебы. Они могут дальше продолжить и в науке. Группа наших выпускников имеет возможность работать преподавателями в различных учебных заведениях, а также переводчиками и специалистами в различных учреждениях. Мы верим, что наши выпускники послужат тюркскому миру и всему человечеству теми знаниями, которые они приобрели на нашем факультете.

Док., доц. Абдулкадир Озтюрк