10k+

Студент

Научно-исследовательский институт Экологии

О нас

Одна из основных целей института – получение экологически чистой натуральной сельскохозяйственной продукции и внедрение в производство «зеленых экотехнологий». В настоящее время сотрудники института выполняют научно-исследовательские работы по 2-м государственным грантам – МОН РК и Фонд науки. Заключены хозяйственные договора с ТОО «СКЗ-U», которое производит серную кислоту для  предприятий Казатомпрома (Кзылординская обл., Жанакорган), а также ряд хозяйственных договоров и меморандумов с организациями Туркестанской области.  Например, с Клинико-диагностическим центром  Ясави и другими медицинскими учреждениями по утилизации медицинских отходов и по проведению анализа питьевой воды, по установлению уровня радиации;   с акиматами сельских округов и г. Кентау по проведению мониторинга  полигонов ТБО и их воздействий на состояние прилегающих к ним сельскохозяйственных земель, на состояние воздуха, растительности, поверхностных и подземных вод, на биологические ресурсы, включая здоровье жителей.

Последние объявления