Повышение профессионального мастерства преподаваталей

С целью содействия в развитии творческого мышления ППС, обеспечения повышения их квалификации и профессионального мастерства, совершенствования методического потенциала в университете на регулярной основе проводятся семинары и тренинги для преподавателей по трансляции опыта ведущих вузов Европы и Азии и образовательных учреждений республики (Назарбаев Университета, Назарбаев интеллектуальные школы).

Приглашенные эксперты делятся опытом по использованию и разработке эффективных форм и методов преподавания и обучения. Так за первое полугодие 2018-2019 учебного года в МКТУ было проведено около 16 семинаров и тренингов, в которых приняли участие около 750 преподавателей МКТУ, в т.ч. 195 из них получили сертификаты.