Образовательные цели и достижения

Образовательные цели и Достижения

Подготовка обучающихся осуществляется по образовательным программам. В университете созданы все условия для подготовки конкурентноспособных специалистов.

Специальности 7М01200  — Дошкольное обучение и воспитание и 7М01300- Педагогика и методика начального образования среди участников рейтинга ВУЗов «Рейтинг 2016» по результатам исследований «Независимого агенства рейтинга» заняли третье место.

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен» рейтинг орразовательнх програм ВУЗ-ов РК университета

2019202020212022
Педагогика и методика начального образования30/3828/3716/319/33
Дошкольное обучение и воспитание15/30---14/1922/27

По программе академической мобильности для студентов, магистрантов и преподавателей кафедры были организованы и проведены семинары и лекций профессорами университета Гази Тайип Думан, Сабри Челик, Мехмет Ариф Озербаш, Южел Геличли, Хайати Акиол, доцентом, доктором университета Мугла Сабри Сидекли Республики Турция и Надеждой Федеровной Ефремовой д.п.н. профессором Донского Государственного технического университета Российской Федараций.

PhD, и.о. доцента университета Неджметин Ербакан Гулхыз Пильтен начиная с 2017-2023 учебного года преподает на турецком языке студентам группы фаундейшн. Студент 2 курса специальности 5В010100 — «Дошкольное образование и воспитание» Жамалбек Перизат прошла обучение в университете Мерсин в Турции в течение одного академического периода по программе Mevlana.

На основе договора между кафедрой с детскими садами «Алия», «Балдырган» и с ІТ школой-лицеем №23 г. Туркестан кафедра проводит работу по организации и реализации дуального образования.