Программы

Факультет социально-гуманитарных наук / Кафедра дошкольного и начального образования / Бакалавриат

6B01303 - Педагогика и методика начального обучения

Course Image Факультет социально-гуманитарных наук Кафедра дошкольного и начального образования

Подготовка выпускников, осуществляющих научно-исследовательскую, учебно-методическую и воспитательную работу в начальном обучении и воспитании, способных обрабатывать информацию о содержании, методах и средствах, результатах обучения в области теории и методики начального обучения.

Образовательная программа регулирует цели, результаты, содержание, условия и технологии образовательного процесса, качество подготовки выпускника в данной области подготовки, а также материалы, способствующиеповышению качества подготовки и внедрению соответствующих образовательных технологий.

• организует  педагогические процессы, с учетом психо-физиологических и возрастных особенностей детей.
  • принимает  управленческие решения в учебных и воспитательных процессах, с учетом их социальных, индивидуальных, инклюзивных потребностей.
  • определяет собственные потребности в совершенствовании профессиональной деятельности,  показывая способность работать в команде.

• Для поступающих по программе 6В01303-Педагогика и методика начального обучения абитуриент должен иметь документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании или среднем специальном профессиональном образовании и успешно пройти тестирование – единый национальный тест и итоги комплексного тестирования. Абитуриенты, поступающие из-за рубежа, принимаются через интервью при условии обучения на платной основе (для овладения языковой подготовкой и обязательным уровнем образования), (Типовые правила приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования №600 от 31.10.2018 г.).
  • Научно-исследовательские организации, организации подготовки и переподготовки педагогических кадров; общеобразовательные учреждения и учебные заведения профессионального образования.
  • Объекты профессиональной деятельности: педагогические колледжи, гимназии, научно-исследовательские институты; педагогические научно-исследовательские организации; образовательные учреждения.