Достижения кафедры

В 2020 году успешно прошли аккредитацию три образовательные программы: 6в01101-Педагогика и психология, 7М01101-Педагогика и психология, 8d01101 Педагогика и психология

Педагогика и психология

На кафедре педагогики и психологии с 2019 года реализуются образовательные программы с элементами дуального обучения, которые осуществляются в соответствии с договорами об организации учебного процесса и прохождении практики. Для осуществления дуального обучения кафедрой заключен договор с коммунальным государственным учреждением "Общая средняя школа имени М. Абеновой" и коммунальным государственным учреждением "Общая средняя школа№23" отдела образования города Туркестан.

Ежегодно в целях определения функций профессиональной деятельности будущих специалистов по образовательной программе педагогика и психология проводятся беседы с работодателями на тему «Педагог – психолог с вашей точки зрения».

Кафедра проводит научно-методический семинар в соответствии с планом. В рамках семинара будут проводятся обмен мнениями, круглые столы, обсуждаются актуальные проблемы современной школы, цели и задачи современного  педагога-психолога, проводится анализ качества образовательных программ

На кафедре осуществляется внешняя и внутренняя академическая мобильность с профессорами-преподавателями. В ходе академической мобильности ППС приобретает опыт, делится своим опытом с другими коллегами, активно повышает имидж.

Лучший преподаватель вуза

• К. п. н., доцент Данияров Т. А. стал «Лучшим преподавателем вуза-2018 года».(08.02.2018 г. г. Астана.)
  • Государственная стипендия
  • К. п. н., доцент Данияров Т. А., приказ о присуждении Государственной стипендии в МОН РК., Астана, 2022г.
  • Научная стажировка
  • Д. п. н., профессор, Торибаева Ж. З.,прошла научную стажировку в «Федеральном научном центре психологических и междисциплинарных исследований» (г. Москва, Россия) при РБА (ФНЦ ПМИ). 7.09-06.10.2023 г.
  • Д. п. н., профессор Торыбаева Ж. З. прошла стажировку в центре Belgian Education Council в рамках направления "Киберпедагог". 01.07-03.11.2022 г.
    К. п. н., доцент Данияров Т. А. прошел научную стажировку в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова, обладатель международной стипендии Президента Республики Казахстан "Болашак".
  • Государственная регистрация прав на объект авторского права.
  • К. п. н., доцент М. А. Рысбекова., получила авторское свидетельство на электронное учебное пособие "Общая педагогика". Свидетельство № 962 от 13.112.2018 г.
    К. п. н., доцент Данияров Т. А. получил авторское свидетельство на учебное пособие "Actual problems in modern pedagogical". 9 ноября 2018 года в авторском объединении №486: Zholdasbekov A.А., Данияров Т.A., Sembiyev K.Z.
  • К. п. н., доцент, Д. Ж. Кишибаева получила авторское свидетельство на электронное учебное пособие "Педагогика". Свидетельство: № 2302. от 07.11.2016 г. Астана, 2016 г.

Награды ППС, благодарственные письма

• К. п. н., доцент Рысбекова А.К., нагрудный знак «Улагат», 2018 год
  • Решение: награжден нагрудным знаком №89. Решение 2018г.:№12;
  • Д. п. н., профессор, Торыбаева Ж. З., приняла участие в качестве члена независимой экспертной комиссии в рамках межправительственных грантов от АО « Центр международных программ» и была награждена Благодарственным письмом за вклад в отбор достойных кандидатов.
  • Д. п. н., профессор Торыбаева Ж. З. была награждена Благодарственным письмом от центра Belgian Education Council за вклад в пропаганду и развитие 7 потоков международного образовательного движения» Киберпедагог". 6.10-3.11.2022 г.
  • К. п. н., доцент Рысбекова А. К. награждена  Благодарственным письмом акима города Туркестан. Туркестан, 2021 год.
  • PhD доцент., Куралбаева А. А., награждена  Благодарственным письмом председателя Туркестанского городского филиала партии  «Нұр Отан»  А. Усербаева.
  • PhD доцент., Куралбаева А. А., награждена Почетной грамотой Министра образования и науки Республики Казахстан Сагадиева Е.
  • PhD доцент., Куралбаева А. А., член общества "Қазақстан ұстазы", обладатель фрага (№0109/24994 от 04.01.2018 г.)
  • К. п. н., и. о. доцента А. К. Рысбекова: с 2013 по 2019 годы была награждена Дипломом І степени и дипломом ІІІ степени по итогам научно-теоретической конференции студентов вузов РК.
  • К. п. н., и. о. доцента П. К. Искакова: на очередной 25 научно-теоретической конференции студентов 2017 г. Студент под ее руководством  был награжден благодарственным письмом МОН РК.

Научные проекты:

• Торыбаева Ж. З. (руководитель проекта). Организация волонтерской деятельности по обеспечению безопасной образовательной среды, адаптирующей молодежь нового Казахстана к здоровому образу жизни 54 342 470, 50 тенге (проект грантового финансирования МНВО РК