Факультет социально-гуманитарных наук / Кафедра истории / Бакалавриат

6B02231 - История

Course Image Факультет социально-гуманитарных наук Кафедра истории

• Осваивает фундаментальные знания об особенностях развития периодов, исторических процессов, явлений и событий отечественной и всемирной истории .
  • Овладевает комплексом теоретико-методологических методов исследования исторических наук с применением инновационных технологий в гуманитарной сфере.
  • Для поступающих по направлению бакалавр гуманитарных знаний по образовательной программе 6В02231-История абитуриент должен иметь общее среднее (полное) образование или среднее специальное профессиональное образование, сдавший ЕНТ и итоговый балл, набравший пороговый балл. Абитуриенты, поступающие из-за рубежа, принимаются через интервью при условии обучения на платной основе (для овладения языковой подготовкой и обязательным уровнем образования), (Типовые правила приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования №600 от 31.10.2018 г.).
  • Объектами профессиональной деятельности являются общеобразовательные и специальные школы, лицеи, гимназии, колледжи, высшие учебные заведения, кабинеты истории, организации среднего и среднего профессионального образования, архивы, музеи, экспертно-аналитические центры, общественные и государственные организации информационно-аналитического направления, средства массовой информации (в том числе электронные), государственные органы, управление и местное управление, туристские и экскурсионные организации.