Факультет естестенных наук / Кафедра физики / Докторантура

8D01503 - Физика (Педагогические науки)

Course Image Факультет естестенных наук Кафедра физики

• Оценивает возможности педагогического проектирования, педагогических технологий, педагогической техники в создании методической системы обучения, отвечающей современным требованиям.
  • Выявляет исследования на основе методологических характеристик научных педагогических исследований, проводя такие актуальные проблемы, как педагогическая диагностика.
  • В докторантуру принимаются лица, имеющие степень "магистр" и стаж работы не менее 9 месяцев или окончившие обучение в резидентуре по медицинским специальностям.
    Прием в докторантуру осуществляется на основании международного сертификата, подтверждающего владение иностранным языком в соответствии с общеевропейскими компетенциями (стандартами) владения иностранным языком и по итогам вступительного экзамена по профилю групп образовательных программ.
    Прием иностранных граждан в докторантуру осуществляется на платной основе.
    Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600 (измененный приказом Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 января 2023 года № 29. ).
  • Объекты профессиональной деятельности: научно-исследовательские институты, научные центры, научно-исследовательские лаборатории, конструкторские и проектные бюро, фирмы и компании; высшие учебные заведения, государственные организации образования и предприятия образования, а также негосударственные организации образования; министерства, органы государственного управления соответствующего профиля.