Факультет филологии / Кафедра турецкой филологии / Магистратура

7M02314 - Иностранная филология (турецкий язык)

Course Image Факультет филологии Кафедра турецкой филологии

Подготовка специалиста, способного проводить научные исследования в области современного языкознания и литературоведения, умеющего собирать, обрабатывать, анализировать, обобщать научную информацию для новых перспективных направлений филологической науки, выбирать, применять самостоятельные системные и креативные методы, а также умеющего критически мыслить.

Образовательная программа регламентирует цели, результаты, содержание, условия и технологии реализации образовательного процесса, оценку качества подготовки выпускника по данному направлению подготовки и включает в себя материалы, обеспечивающие качество подготовки обучающихся и реализацию соответствующей образовательной технологии.

• Использует результаты научно-исследовательских работ в педагогической деятельности и проектах, проводимых в рамках государственных программ. Способен решать профессиональные задачи и проблемы в рамках компетенции, придерживаясь требований и принципов академической честности в ходе публикации статей в научных изданиях и использования научных баз данных.
  • Способен применять теоретические и практические знания при изучении, рассмотрении актуальных проблем, связанных с филологической сферой. Способен осуществлять достижения в области современной лингвистики и международной терминологии в исследовательской деятельности.
  • Способен реализовывать профессиональные умения и навыки в научно-исследовательской работе и образовательной деятельности.
  • Выпускники ВУЗа, поступающие в магистратуру сдают комплексное тестирование по группам образовательных программ, состоящее из теста по иностранному языку, теста по профилю группы образовательных программ, теста на определение готовности к обучению. Лица, поступающие в магистратуру с английском языком обучения, сдают комлпексное тестирование, состоящее из теста по профилю группы образовательных программ на английском языке и  теста на определение готовности к обучению на казахском или русском языках (по выбору). Прием в магистратуру осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов лиц,  освоивших образовательные программы высшего образования. Приеминностранных гражданвмагистратуруосуществляетсянаплатнойоснове.

• Образование, наука, культура, государственная служба, частные и общественные организации.
  • Управление проектами программирования свойств материалов.
  • Проектированиенанотехнологическихматериалов.
  • Организации среднего образования всех типов и видов, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности.
  • Организации технического и профессионального образования.
  • Высшие учебные заведения.
  • Научно-исследовательские институты.
  • Институты повышения квалификации и переподготовки работников системы образования.
  • Публикации, радио и телевидение, редакции газет и журналов.
  • Профильные научные учреждения, библиотеки.
  • Организации связанные с профилем специальности.
  • Уполномоченные и местные исполнительные органы в области образования.