Факультет филологии / Кафедра педагогических иностранных языков / Докторантура

8D01713 - Казахский язык и литература

Course Image Факультет филологии Кафедра педагогических иностранных языков

подготовка высококвалифицированных педагогических кадров, востребованных на рынке труда, имеющих подготовку по филологическим  фундаментальным, теоретико-методическим а также смежным отраслям науки, обеспечивающихпрофессиональною компетентность и социальнуюмобильность   в изменяющемся мире; формирование навыков проведения и организации лингвистических/ литературоведческих исследований, развитие гибкости в работе с междисциплинарными проектами, гибкость с изменению вида ихарактера профессиональной деятельности, формирование системных знаний в отрасли научно-гуманитарных дисциплин и осуществление применения инновационных технологий; формирование основных и специальных компетентности доктора Философии (PhD), способных осуществлять профессиональную деятельность,  имеющих высокую социальную и гражданскую ответственность, посредством освоенияпедагогических и психологических знаний для осуществления педагогической деятельности.

Образовательная программа регламентирует цели, результаты, содержание, условия и технологии реализации образовательного процесса, оценку качества подготовки выпускника по данному направлению подготовки и включает в себя материалы, обеспечивающие качество подготовки обучающихся и реализацию соответствующей образовательной технологии.

• использует информацию международных научных баз данных для написания научно-исследовательской работы, применяя принципы академической честности в рамках научной этики.
  • Применяет в научно-исследовательской работе современные методы и навыки исследования, используемые в профессиональной среде, демонстрируя системное понимание их особенностей.
  • Разрабатывает и защищает научные труды, предлагая принципы на основе результатов исследований, определяя цели и задачи по направлению исследования

• В докторантуру принимаются лица, имеющие степень «магистр» и стаж не менее 1 (одного) года. Поступающие в докторантуру предоставляют международные сертификаты, подтверждающие владение иностранным языком в соответствии с общеевропейскими компетенциями (стандартами) владение иностранным языком. Прием в докторантуру осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов. Прием иностранных граждан в докторантуру осуществляется на платной основе.
  • Образовательную деятельность (преподавание филологических дисциплин).
  • Научно-исследовательскую деятельность (исследование русского языка и литературы в их современном состоянии и историческом развитии).
  • Издательскую деятельность (редакторскую).
  • Организаторскую работу в области образовательного администрирования.
  • Работа в СМИ, рекламных агентствах, издательствах.
  • Все виды и типы образовательных организаций.
  • Организации технического и профессионального образования.
  • Высшие учебные заведения.
  • Научно-исследовательские институты.
  • Уполномоченные и местные исполнительные органы в области образования.
  • Средства массовых информаций: радио, телевидение, пресса.