Сообщение Декана

Дорогие студенты!!!

Приглашаем вас в Международный казахско-турецкий университет имени Ходжи Ахмета Ясави, открытый по инициативе двух родственных стран. Стать студентом Университета Ахмета Ясави – это большая честь, но и ответственность. Наш университет – единственное учебное заведение в стране, имеющее по-настоящему международный статус и год от года увеличивающееся в различных международных рейтингах. Международный казахско-турецкий университет имени Ходжи Ахмета Ясави – престижное высшее учебное заведение, имеющее свое место в пространстве науки и образования. Выбрав нас, вы получите качественное образование, обустроите большую жизнь, построите свою карьеру, добьетесь успеха и почета.

В последнее время эксперты мирового уровня часто говорят, что спрос на социальные и гуманитарные науки в ближайшие десять лет увеличится. Потому что работодателям нужны профессионалы с творческим и критическим мышлением, и они будут искать людей с такими компетенциями. И эти навыки и компетенции вам дадут все образовательные программы социально-гуманитарного факультета. Наши программы направлены на формирование умения творчески мыслить.

Социально-гуманитарный факультет является основным центром в регионе, готовящим высококвалифицированных специалистов в областях дошкольного, начального образования, педагогики и психологии, отечественной и мировой истории, журналистики. В ходе обучения особое внимание уделяется овладению иностранными языками, предоставлению качественного образования, установлению тесных контактов с другими организациями. Выпускники факультета востребованы в сфере науки и образования, на административной и культурной работе, в системе внутренних дел, на службе Комитета национальной безопасности. Выпускников нашего факультета достаточно среди видных политических, общественных и научных деятелей республики и региона. Известные ученые и прекрасные преподаватели на 4 кафедрах факультета помогут вам освоить выбранную вами профессию и в полной мере почувствовать себя членом университетского сообщества. Беря уроки у наших квалифицированных преподавателей, вы откроете в себе ранее неизвестные особые способности и таланты. Обучаясь на нашем факультете, вы овладеете навыками адаптации к социальным изменениям на основе духовного учения Ходжи Ахмета Ясави и сформируете высший пример поведения.

Выбрав Международный казахско-турецкий университет имени Ходжи Ахмета Ясави, у вас есть возможность создавать свое светлое будущее вместе с нами.

Кандидат философских наук, доцент Султанмурат Абжалов