Факультет социально-гуманитарных наук / Кафедра истории / Докторантура

8D01604 - История

Course Image Факультет социально-гуманитарных наук Кафедра истории

Подготовка конкурентоспособных научных и педагогических кадров в области образования и науки, способных реализовывать профессиональные компетенции, связанные с современными требованиями, владеющих инновационными научно-исследовательскими методологиями и методами обучения, практическими навыками.

Образовательная программа регламентирует цели, результаты, содержание, условия и технологии реализации образовательного процесса, оценку качества подготовки выпускника по данному направлению подготовки и включает в себя материалы, обеспечивающие качество подготовки обучающихся и реализацию соответствующей образовательной технологии.

• Разрабатывает стратегические решения в области исследования, используя современные теоретико-методологические основы исторической науки.
  • Реализует научно-педагогические компетенции, развивая лидерские способности, профессиональные навыки и личностные качества.
  • В докторантуру принимаются лица, имеющие степень «магистр» и стаж работы не менее 9 месяцев. Прием в докторантуру осуществляется на основании международного сертификата, подтверждающего владение иностранным языком в соответствии с общеевропейскими компетенциями (стандартами) владения иностранным языком и по итогам вступительного экзамена по профилю групп образовательных программ. Прием иностранных граждан в докторантуру осуществляется на платной основе.
  • Объектами профессиональной деятельности выпускника являются: ВУЗы, колледжи, гимназии, научно-исследовательские институты, музеи, научно-проектные учреждения, управления  и отделы при районных  и областных акиматах, отраслевые подразделения, департаменты республиканских ведомств; научно-исследовательские, научно- экспертные учреждения и др.