• image image image image
  • About

10k+

Студент

Факультет послевузовского высшего медицинское образования

О нас

Факультет послевузовского медицинского образования реализует образовательные программы интернатуры по специальности «Общая медицина» и «Стоматология» и по 31 образовательной программе резидентуры.Основная цель факультета – качественно подготовить специалистов практического здравоохранения, соответствующих современным требованиям, с применением инновационных методов преподавания. Факультет готовит высококвалифицированных медицинских специалистов, способных отвечать современным требованиям в рамках образцовых программ подготовки последипломного образования. Курирует разработку и практическое применение образовательных программ, учебных планов, рабочих учебных программ дисциплин. Руководит учебной, воспитательной и научной работой кафедр, входящих в состав факультета. Для студентов предусмотрены лекционные аудитории, электронная библиотека, читальный зал, компьютерные классы, предназначенные для студентов по специальностям, а клинические базы факультета располагаются в медицинских учреждениях, расположенных в г.Шымкент и Туркестанской области. Кроме того, обучающиеся имеют возможность обучения и прохождения клинической практики в крупных научных медицинских центрах Казахстана, а так же в медицинских организациях других регионов. Конкурентным преимуществом факультета является возможность обучения и стажировки интернов, резидентов и профессорско-преподавательского состава в университетских клиниках Турции, в том числе и в рамках академической мобильности.

Последние объявления