Факультет инженерии / Кафедра компьютерной инженерии / Бакалавриат

6B06182 - Компьютерная инженерия

Course Image Факультет инженерии Кафедра компьютерной инженерии

• Формирует лидерские качества и необходимые гибкие навыки, принимая самостоятельные решения на основе сбора и критического анализа данных в исследуемой области.
  • Выстраивает  профессиональные, академические, научные и социальные отношения на государственном и иностранных языках в интернациональной среде.
  • Применяет в профессиональной деятельности методы научных исследований, основы академического письма, принципов и культуры академической честности.
  • Соблюдает духовные ценности,  экономические, экологические, правовые и антикоррупционные принципы  общества в профессиональной деятельности.

Поступающие на образовательную программу « Компьютерлік инженерия»  должны иметь государственный документ об общем среднем (полном) или среднем специальном профессиональном образовании и результат сдачи Единого национального тестирования. Абитуриенты из-за рубежа принимаются на собеседование, если учатся на платной основе. (для языковой подготовки и обязательного уровня образования) Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600 (измененный приказом Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 января 2023 года № 29.).

• Государственные и частные предприятия и организации разрабатываются, внедряются и эксплуатируются информационные системы в различных областях (машиностроения, металлургии, транспорта, телекоммуникаций, науки и образования, здравоохранения, сельского хозяйства, сферы обслуживания, административном управлении, экономике, бизнесе,
  • управлении различными технологиями). Типовые задачи профессиональной деятельности.
  • Проектирование и разработка различных компонентов информационных систем.
  • Инсталляция, настройка и администрирование сетевой инфраструктуры информационных систем.
  • Проектирование и администрирование базы данных информационных систем.
  • Обеспечение информационного, программного, технического и организационно-правового обеспечения информационных систем и их элементов.