О нас

Факультет спорта и искусств был основан в 2001 году и является одним из факультетов , которые вносят свой вклад в повышение престижа университета через спорт и искусство. В настоящее время в составе факультета  4 кафедры, 13   образовательных программ, которые отвечают современным требованиям.

С первых лет существования факультет «Спорт и искусств " отличается очень высоким уровнем профессорско-преподавательского состава. В настоящее время на факультете работают 85 высококвалифицированных профессорско-преподавательского состава. Среди них заслуженные тренера Республики Казахстан, деятели культуры и спорта РК, опытные профессора и преподаватели. Выпускники факультета спорта и искусств успешно работают по своим специальностям в разных уголках мира и страны. Наши студенты  участвовали и успешно выступали на Олимпийских Играх, Чемпионатах Мира и Азии. В частности: бронзовый призер лондонской Олимпиады по вольной борьбе Акжурек Танатаров, победители Азиатских игр 2018 года Дидар Хамза, Баглан Ибрагимов и др.. В сфере искусства знаменитые наши выпускники: актер Казахской киностудии Нұран Нурымбет, певец-композитор Алтынай Жорабаева, Нуржан Калжан, директор театра «Алдараспан» Нуржан Тулендиев и многие другие специалисты.

На сегодняшний день факультет спорта и искусств является крупнейшим научно — образовательным центром Республики Казахстан по подготовке высококвалифицированных специалистов в области спортивного и культурного образования. Для студентов созданы все условия, специально оборудованные интерактивные лекционные залы, библиотека, интернет-классы, спортивные комплексы, студенческая столовая, общежития.