Факультет медицины / Программы / Магистратура

7M10131 - Медицина

Course Image Факультет медицины Программы

Подготовка научно-педагогических кадров, способных решать научные и практические задачи, использовать современные технологии и методы исследования в области здравоохранения.

Образовательная программа регламентирует цели, результаты, содержание, условия и технологии реализации образовательного процесса, оценку качества подготовки выпускника по данному направлению подготовки и включает в себя материалы, обеспечивающие качество подготовки обучающихся и реализацию соответствующей образовательной технологии.

• Oценивает научную надежность и качество исследований, демонстрируя навыки разработки, проведения и оценки исследований в различных областях здравоохранения.
  • Умеет критически интерпретировать информационно-аналитические, библиографические данные, излагать свои мысли и решения в полном объеме, используя современные информационные технологии.

• Выпускники ВУЗа, поступающие в магистратуру сдают комплексное тестирование по группам образовательных программ, состоящее из теста по иностранному языку, теста по профилю группы образовательных программ, теста на определение готовности к обучению. Лица, поступающие в магистратуру с английском языком обучения, сдают комлпексное тестирование, состоящее из теста по профилю группы образовательных программ на английском языке и  теста на определение готовности к обучению на казахском или русском языках (по выбору). Прием в магистратуру осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов лиц,  освоивших образовательные программы высшего образования. Приеминостранныхгражданвмагистратуруосуществляетсянаплатнойоснове.Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600 (измененный приказом Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 января 2023 года № 29. )
  • В государственных и негосударственных высших учебных заведениях.
  • Научно-исследовательские институты охраны общественного здоровья.