Достижения кафедры:

•    Преподаватели кафедры прошли сертификацию в связи с пандемической ситуацией на 72-часовом семинаре «Обучение и оценка по дистанционным образовательным технологиям». (13.04.-18.04.2020).

•    Преподаватели кафедры прошли сертификацию в Oxford Professional Development Webinar "Teaching and Learning Online in Tertiary with OUP". (27.10.2020)

•    Преподаватели кафедры прошли 72- часовой семинар «Новая педагогика. Дизайн программ. Новые методы онлайн преподавания ". (08.11.-10.11.2020).

•    В 2021-2022 учебном году ППС также добилась успехов в обучении английскому языку, Акешова Насиба Мурзахановна получила сертификат TOEFL, Оспангалиева Гулжан Усенбайкызы получила сертификат IELTS и сертификат Национального квалификационного тестирования по английскому языку.

•    Буркитбаева М. А., Агайдарова К. Х. ,дененова С. М., Якияева Г. Ш, Султанбекова Ж. К., Кабылова О. К., Акешова Н. М., Дадажанов Ф. А. ППС «Teaching English as a Foreign Language: Methods in Action-Coping with heterogeneity in the classroom " с 04.04.2022 по 29.04.2022 получил сертификат курса повышения квалификации.

•    21.10.2022 года преподаватели кафедры Алипхан Гульжан Каратаевна, Якиева Гульмира Шариповна, Джамалова Саида Алмазовна были награждены юбилейным нагрудным знаком 30-летия За особый вклад в развитие университета. Старший преподаватель Буркитбаева Меруерт в честь праздника учителя добавила к успеху учебного заведения .за вклад университет получил благодарственное письмо от имени университета.

•    30.11.2022 года заведующий кафедрой Общеакадемического агышынского языка Жанатаев Казахбай Абдуалиевич награжден нагрудным знаком» за заслуги перед профсоюзом работников образования и науки".

•    В феврале 2023 года преподаватели кафедры Общеакадемического английского языка Ерденова Сандугаш, Султанбекова Жаудир успешно прошли экзамен на определение уровня турецкого языка, организованный Институтом Юнус Эмре в 2023 году и получили сертификат по уровню B2.

•    Преподаватель кафедры общеакадемического английского языка Кыздарбекова успешно завершила курс «Inspiring and Motivating Individuals», организованный Мичиганским университетом онлайн в июне 2023 года.

•    В июле 2023 года преподаватели кафедры Буркитбаева Меруерт и Алимова Юлдузхон прошли тест TOEFL ITP и получили сертификат.

•    Преподаватель кафедры Агайдарова Кундыз успешно завершила онлайн курс «TEACHING IELTS» с 25.09.2023 по 10.11.2023 и получила сертификат.

Студенческие награды, благодарственные письма

• 19 апреля 2019 года под руководством преподавателя кафедры Утегуловой Гулзат студентка 1 курса группы ЗКТ-813 Келденбаева Жамила заняла ІІІ место на Республиканской студенческой олимпиаде по языку края среди студентов 1 курса неязыковых специальностей на кафедре иностранных языков филологического факультета Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева с дипломом 3 степени награжден.
  • В ноябре 2022 года на очередной ХХХІ научно-теоретической конференции студентов по секциям "английский язык" на очередной ХХХІ научной конференции студентов по секциям "английский язык" были награждены следующие студенты:
  • І место Джунайдуллаев Изатулла. Студент группы СТК-103.   Тема: Procrastination (научный руководитель: преподаватель М. З. Жанибеков)
  • ІІ место Хайри Мохаммад Кабир Хайир Мухаммад. Студент группы ЭЭК - 211.  Тема: Demand for the chosen for labor market (научный руководитель: преподаватель Кабылова О. К. )
  • ІІ место Гулами Абдул Латиф Ассадуллах. Студент группы ЭЭМ - 212. Тема: the main factors that affect the success of Women managers. (Научный руководитель: преподаватель Султанбекова Ж.)
  • ІІІ место Жанабаева Балауса. Студент группы ЭМС - 211.  Тема: Reseptive skills (научный руководитель: преподаватель А. Нурманова)