Достижения кафедры

По программе «Болашак» прошли научную стажировку преподаватели кафедры: М. Сейтова в университете Buffalo State (США),  Р.Әділбаева в Лейденском университете (Нидерландия), Б. Турлыбеков в Лейденском университете (Великобритания) и Г. Ризаходжаева в Мичиганском университете (США).

В 2021 году Турлыбеков Б.Д – к.соц. н., доцент кафедры выиграл грантовый проект AP09261132 по теме: «Исследование и разработка учебно-методического комплекса для формирования профессиональных компетенций путем совершенствования академических навыков будущих специалистов по английскому языку». Срок реализации проекта – 3 года.

С 2020-2021 учебного года на кафедре «Педагогические иностранные языки» в рамках программы «English Language Fellow», финансируемой Посольством США, читают лекции  амнриканские преподаватели.

Между Кафедрой педагогических иностранных языков и школами города Туркестан: (школа-гиназии № 17 имени Ататюрка,  Назарбаев Интеллектуальные школы) реализуется система дуального образования.

Награды ППС, благодарственные письма

В 2018 году к.соц. н., доцент кафедры Турлыбеков Б.Д. был награжден нагрудным знаком «Заслуженный работник образования».

В 2022 году   к.соц. н., доцент кафедры Турлыбеков Б.Д. награжден «Почетной грамотой» министра науки и образования Республики Казахстан.

В 2021 году старший преподаватель кафедры Сегизова Г.Г. была награждена наградой Министерства образования и науки Республики Казахстан  за огромный вклад в развитие системы образования Республики Казахстан.

Студенческие награды, благодарственные письма

В 2022 году студент 4 курса Усенов Жасулан Султанулы был награжден знаком «Лучший студент СНГ».

В 2021 году студенты кафедры Маккамбаева Феруза, Темиргалы Таншолпан, Коныс Батырбек заняли 1 место на Международной педагогической олимпиаде «Үкілі үміт» (онлайн), организованной «Международным фондом развития системы технического образования в странах СНГ».