История и общая информация

История кафедры и общая информация

Кафедра  английского языка была создана на основе кафедры «Педагогические иностранные языки» в сентябре 1991 года.  На кафедре работало 4 преподавателя. За пять лет число преподавателей-профессоров достигло 30.

В 1995-1996 учебном году, в связи с открытием специальности 021500 - «Английский язык и литература» кафедра была разделена на кафедры «Английская филология» и «Английский язык». Заведующим кафедрой «Английская филология», был назначен кандидат наук, доцент Т. Баймахан.

В 2020-2021 учебном году в соответствии с направлением подготовки специальностей кафедры, она была разделена на кафедры «Педагогические иностранные языки» и «Английская филология и переводческое дело». С 2020 года заведует кафедрой М.Е. Сейтова.