История и общая информация

История и Общая информация

Кафедра инфекционных болезней и фтизиатрии была открыта в 2013 году на учебно-клинической базе Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави в г. Шымкент.

С 1 сентября 2013 года заведующей кафедрой назначена д.м.н., доцент Г.А.Утепбергенова, которая работает по настоящее время.

На кафедре инфекционных болезней и фтизиатрии реализуются следующие медицинские программы подготовки: интернатура по специальности «5В130100-Общая медицина», 7R01123-«Инфекционные болезни взрослая, детская», 7R01122-«Дерматовенерология взрослая, детская» резидентура по образовательной программе.

Практические занятия проводятся с использованием интерактивных методов обучения: обсуждение теоретических данных с преподавателем, клинический анализ пациентов, групповое обсуждение, тренинги.