Достижения кафедры:

• Преподаватель кафедры Искандирова Э. Ж. награждена нагрудным знаком №546 "За заслуги в развитии науки Республики Казахстан" за достижения в области науки министром РК Ж. Туймебаевым. 15.06.2010 г
  • Преподаватель кафедры Искандирова Э. Ж. награждена нагрудным знаком "Отличник здравоохранения". Министерство здравоохранения и социального развития РК. Постановление №0052. от 28.05.2015 г. приказ №400.
  • Преподаватель кафедры Искандирова Э. Ж. награждена медалью за значительный вклад в развитие Международного казахско-турецкого университета им.Х. А. Ясави". Ректор университета Абдибеков У. С. 30.09.2017 г.
  • Преподаватель кафедры Байжанова К. Т- награждена медалью за значительный вклад в развитие Международного казахско-турецкого университета им.Х. А. Ясави". Ректор университета Абдибеков У. С.  2016г
  • Преподаватель кафедры Байжанова К. Т 2019 г.-благодарственное письмо поздравление с Международным женским днем 8 марта благодарственное письмо. Шымкент. К. Молодежный ресурсный центр.
  • Преподаватель кафедры Байжанова К. Т 2020 г. – Диплом за 1-ое место, Свидетельство и Медаль в номинации «Лучший Учитель Года - 2020» «BILIM-ORKENIETI» Национальный инновационный научно-исследовательский центр».
  • Преподаватель кафедры Абдухалыков А. М. награждается нагрудным знаком "Үздік қызметкері", медалью «Еңбек ЕҢБЕГІ ҮШІН» за лучшую трудовую деятельность, в честь «25 лет Независимости РК».                Свидетельство № 0670 от 26.12.2016 г. общественный фонд» Ұстаз жолы".
  • Преподаватель кафедры Шагиева Г. А. " За личный вклад в дело социального обеспечения граждан и безупречный добросовестный труд».  К. Р. Д. С. и министр социального развития Т. Дуйсенова, Астана, 30.12.2015 г. награждены благодарственным письмом.

Научные проекты:

• Интерны под руководством преподавателя кафедры Аннаоразовой З. И. заняли призовое II-III место в «III Международная олимпиада студентов медицинских вузов» От обучения Абу Али ибн Сина - до Третьяка РЕНЕССАНСА»» г. Бухара,2023г
  • Интерны под руководством преподавателя кафедры Аннаоразовой З. И. заняли призовое III место в международной олимпиаде «IV Международная олимпиада студентов медицинских вузов «Самарканд-2020» в Самаркандском государственном медицинском университете. г.Самарканд 2024г.