Достижения

• За последние три года опубликовано 13 статей в мировых рейтинговых научных журналах (Scopus, Elsevier, Clarivate Analytic, WoS) при значительном вкладе профессорско-преподавательского состава кафедры. Также более 50 научных статей опубликовано в научных журналах, сборниках ближнего и дальнего зарубежья согласно перечню, предоставленному Комитетом по контролю в сфере образования и науки.
  • За последние десять лет опубликовано 2 учебника с грифом МОН РК и 18 учебно-методических пособий.
  • С 1 по 3 марта 2023 года наш университет прошел процедуру институциональной аккредитации и получил 5-летний сертификат через «Независимое агентство аккредитации и рейтинга» (АРТА – НААР).
  • 06.06.2023 между Академией последипломного медицинского образования Беларуси. Заключен договор о сотрудничестве № 23/947.

Научные проекты:

• Тема: Социологические проявления и характеристика атеросклероза аорты и коронарных артерий у населения Шымкента по возрастным особенностям в исследованиях компьютерной диагностики.