Достижения

Методические направления в образовании и обучении на кафедре основаны на современной теории обучения интернов и на требованиях WFME, LCME/CACMS, AMC, GMC и руководстве BEME, AMEE.

В 2021 году кафедрой открыты образовательные программы по рейтингу образовательных программ вузов (АТАМЕКЕН) 7R01106 - «Семейная медицина», в 2022 году 7R01129 - «Патологическая анатомия», 7R01116 - «Клиническая фармакология».

Научные проекты:

•  Заведующий кафедрой Дауреханов А.М. и интерн 7 курса Остемиров Багдат приняли участие в «Научных работах и проектах молодых ученых» на II Международной олимпиаде студентов-медиков в Самарканде.
  • Заведующий кафедрой Дауреханов А.М. и интерн 7 курса Остемиров Багдат руководили отделением «Патологическая антомия» на II Международной олимпиаде студентов-медиков в Самарканде.
  • Магистр-преподаватель кафедры Шонбаева А.К. и интерн 7 курса Маханов Жаксылыка руководили отделением «Патологическая антомия» на II Международной олимпиаде студентов-медиков в Самарканде.
  • Магистр-преподаватель кафедры Шонбаева А.К. и интерн 7 курса  Рустем Нурбай руководили отделением «Патологическая антомия» на II Международной олимпиаде студентов-медиков в Самарканде.