История и общая информация

В 2009 году под руководством доцента Г. Б. Абасовой организована кафедра «Нервных болезней и восточной медицины». В 2016 году кафедра была переименована на «Неврологии, психиатрии, наркологии».  В настоящее время Г. Б. Абасова является заведующей кафедрой.

Кафедра обеспечивает следующие медицинские программы обучения: специальность интернатуры «5В130100-Общая медицина», образовательные программы резидентуры 7R01104 - «Неврология взрослая, детская», 7R01113 – «Психиатрия взрослая, детская», 7R01117 - «Физическая медицина и реабилитация  взрослая, детская». Практические занятия проводятся по интерактивным методам обучения: обсуждение теоретических данных с преподавателем, клинический разбор больных, групповая дискуссия, эвристическая беседа, тренинги, используются элементы обучения с проблемными программами.