История и общая информация

История и Общая информация

Кафедра акушерства и гинекологии была создана в 2009 году на учебно-клинической базе Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави в г. Шымкент. Первым заведующим кафедрой является доцент Даниярова А. Ж., с 2012 года по настоящее время возглавляет доцент Бегимбекова Ляззат Мыктыбековна.

Обеспечивает следующие медицинские программы обучения на кафедре акушерства-гинекологии: специальность интернатура “5в130100-Общая медицина«, образовательная программа резидентуры 7R01102- ”Акушерство и гинекология взрослых, детей". Практические занятия проводятся по интерактивным методам обучения: теоретического разбора материала с преподавателем, клинического разбора больных, групповые дискуссий, эвристическая беседа, тренинги, используются элементы проблемно-ориентированного обучения.