Достижения

Доцент Токбергенова С.М. 2006 году г.Тель-Авиве (Израиль) повышала профессиональную квалификацию в университетской клинике «Sheba», в 2013 году в Анкаре (Турция) приняла участие в курсе медицинского образования в Университете Хадже Тепе.

• Доцент кафедры  Калменова П.Е. в 2005 и 2006 годах повышала профессиональную квалификацию  в Тель-Авивском университете (Израиль).  В 2013 году в г. Анкаре (Турция) повышала  профессиональную квалификацию на курсе медицинского образования Университета Хадже-Теппе.
  • В 2018 году была по  обмену опытом по ОП резидентуры в г. Кайсери (Турция) университете Эрджиес.
  • В 2018 году повысила квалификацию в Карагандинском медицинском университете (преподавательский курс медицинского образования).

В январе 2024 года заняла 1-место в секции «Медицинские науки» в V Международной научно-практической конференции г.Пенза РФ.

Имеет более 68 научных работ, включая международные публикации. Автор 10 методических и учебных пособий.

С 11 по 22 февраля 2018-2019 учебного года преподаватель Кылышбекова Г.Н., старший преподаватель Абдиева А.М. принимали участие в квалификационном курсе «Универсальная прогрессивная модель патронажного обслуживания детей», организованном Институтом непрерывного образования и усовершенствования врачей. Квалификационный курс был успешно пройден и получены  сертификаты.

С 26 по 30 марта 2018-2019 учебного года преподаватель Кылышбекова Г.Н., старший преподаватель Абдиева А.М. приняли участие в тренинге «Универсальная прогрессивная модель оказания патронажных услуг детям раннего возраста», организованном Институтом непрерывного образования и усовершенствования врачей,укрепили свои знания, а также были награждены тренерскими сертификатами. Благодаря знаниям, полученным в  ходе тренинга они поделились своими знаниями о патронажной службе с врачами, медсестрами г.Шымкента и области.