История и общая информация

История и Общая информация

Кафедра Педиатрии была создана решением Сената университета в 2009 году. Возглавила  кафедру  профессор К.Аскамбай,  с 2016 года по настоящее время возглавляет к.м.н., доцент Токбергенова Света Менлитаевна.

Обеспечивает медицинскими программами обучения на кафедре: специальность интернатуры «5В130100-Общая медицина», образовательные программы резидентуры 7R01101- «Педиатрия», 7R01125- «Неонатология». Занятия проводятся по методам интерактивного обучения: обсуждение теоретических данных с преподавателем, клинический анализ больных, групповая дискуссия, эвристическая беседа, тренинги, элементы обучения с проблемными программами.

Процентный показатель научного потенциала кафедры - 42%, в том числе: кандидатов наук - 7, PhD-1, магистр-преподавателей - 4.