Факультет инженерии / Кафедра компьютерной инженерии / Бакалавриат

6B06151 - Информационные системы

Course Image Факультет инженерии Кафедра компьютерной инженерии

• Формирует лидерские качества, принимая самостоятельные решения на основе сбора и критического анализа данных в исследуемой области.
  • Выстривает  профессиональные, академические, научные и социальные отношения на государственном и иностранных языках в интернациональной среде.
  • Применяет в профессиональной деятельности методы научных исследований, основы академического письма, принципов и культуры академической честности.
  • соблюдает духовные ценности и  экономические, экологические, правовые и антикорупционные принципы  общества в профессиональной деятельности.
  •  (Информационные системы) абитуриент должен иметь общее среднее (полное) образование или среднее специальное профессиональное образование, сдавший ЕНТ и итоговый балл, набравший пороговый балл. Абитуриенты, поступающие из-за рубежа, принимаются через интервью при условии обучения на платной основе (для овладения языковой подготовкой и обязательным уровнем образования), Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600 (измененный приказом Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 января 2023 года № 29. ).

• Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу бакалавриата, включает проектирование, разработку, внедрение и сопровождение информационных систем.
  • Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших программы бакалавриата, являются информационные процессы, технологии, системы и сети, их инструментальное (программное, техническое, организационное) обеспечение, способы и методы проектирования, отладки, разработки и эксплуатации информационных систем в различных областях человеческой деятельности.