Хирургические болезни

Студент

Хирургические болезни

О нас

Кафедра «Хирургические болезни» Медицинского факультета Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави была впервые открыта в 1993 году на базе «Кентауской городской центральной больницы» в городе Кентау Туркестанской области. Первый заведующий кафедрой, д.м.н., профессор Ахметов М.М. был назначен в 1993 году и возглавлял ее до 1995 года.

С момента создания кафедры по настоящее время защищены: 7 кандидатских диссертаций, 2 докторские диссертации, 6 магистерских диссертаций.

При этом профессорско-преподавательский состав кафедры в соответствии с планом и вне плана повышает свою квалификацию в зарубежных странах и республиканских учреждениях. Кроме того, в результате служебной деятельности награжден нагрудными знаками, благодарственными письмами на международном, республиканском, областном и университетском уровнях.

Студент

Занятость

ППС

От глубоких корней к яркому будущему