ДОСТИЖЕНИЯ ОТДЕЛЕНИЯ

Преподавательско-профессорский состав планирует и достигает конечных результатов обучения, используя эффективные методы обучения и оценки в направлении компетентности на лекциях и практических занятиях, повышает интерес студентов к предмету и профессии. Сегодня сотрудники кафедры разрабатывают программы обучения в рамках компетенции, используют в образовательном процессе методы обучения и оценивания.

В 2022-2023 учебном году при поддержке организации ТИКА открыт оборудованный анатомический лабораторный зал, закуплен комплект учебного и медицинского оборудования. Анатомический лабораторный зал был открыт при участии руководства университета и представителя TIKA в Казахстане Хикмета Озденоглу.

Научная степень – 47%. Под руководством профессорско-преподавательского состава студенты получили диплом 3 степени по предмету «Нормальная физиология» на предметной олимпиаде среди студентов II Международных медицинских высших учебных заведений «Самарканд – 2020», проводимой в Республике Узбекистан; На II Международной олимпиаде по дисциплинам «От учения Абу Али ибн Сино – до Третьего Возрождения», проходившей в Бухаре, получил дипломы 3-й степени по предметам «Нормальная физиология», «Гистология, цитология и эмбриология».