Достижения кафедры

• Старшему преподавателю кафедры Асановой Г. Н. В соответствии с приказом №378 от 20 марта 2023 года решением «Центр Болонского процесса и академической мобильности» Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан  удостоверение №0002017 присвоено звание  кандидата биологических наук Республике Казахстан.
  • Магистр кафедры Омарова Б. А. в 2018 году под руководством профессора, д. м. н. Булешова М.А. защитила диссертацию доктора философии (PhD) на тему: "Современные тенденции состояния здоровья детей и пути их решения на региональном уровне (Южно-Казахстанская область)".
  • Саржанову Ф. Н. решением Совета высшего образования Турецкой Республики от 6 августа 2020 года было присвоено звание доктор наук по специальности «Медицинская микробиология».
  • В рамках академической мобильности программы Орхун  PhD, старший преподаватель кафедры Омарова Б. А. посетила Университет Эге турецкого государства. Ознакомилась с работой кафедры общественного здравоохранения, отдела паразитологии, отделения по охране труда, технике безопасности и правам работников данного университета, приобрела опыт и установила партнерские отношения.
  • ППС кафедры участвует в публикации учебных, учебно-методических пособий, в целях непрерывного повышения квалификации организовываются методические семинары, круглые столы, обсуждения.
  • Магистр-преподаватель кафедры Шайхаттарова У.С. в 2023 учебном году поступила в доктарантуру по Образовательной программе  8D10111-«Общественное здравоохранение»