Достижения кафедры

• На основании приказа Комитета № 245 от 16 марта 2016 года Министерства образования и науки Республики Казахстан ученая степень «Доктор философии (PhD)» присвоена Жунисовой М.Б.
  • В 2016 году Комитетом контроля в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан присвоена ученая степень доктора философии (PhD). Садыковой К.Ж.
  • Благодаря активности сотрудников кафедры в 2020-2021 учебном году опубликовано 6 учебных пособий, 4 монографии, 12 авторских свидетельств, 6 научных статей в журналах, входящих в базу данных Web of sciences и Scopus и около 50 научных статей, представленных комитетом по контролю в сфере образования и науки РК. Коллектив кафедры принимает участие и выступает с докладами на научных конференциях, проводимых в республике и странах ближнего и дальнего зарубежья. Ученые кафедры параллельно с учебным процессом ведут научную работу на актуальные темы. Завершен грантовый проект» взаимосвязь гормонального и вегетативного состояния с клинико-метаболическими характеристиками, оценкой качества жизни женщин климаксового возраста с метаболическим синдромом».
  • В 2023 году Комитетом контроля в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан присвоена научная степень «Доктор философии (PhD)» Ермахановой Ж.А.