Достижения кафедры

С момента открытия кафедры защищены 2 докторские, 9 кандидатских, 7 магистрских диссертаций. В настоящее время образовательной, воспитательной, научной и медицинской работой занимаются сотрудники, имеющие большой практический опыт, работающие в сфере науки и здравоохранения. Преподавательско-профессорский состав планирует и достигает конечных результатов обучения, используя эффективные методы обучения и оценки в направлении компетентности на лекциях и практических занятиях, повышает интерес студентов к предмету и профессии. Сотрудники кафедры разрабатывают программы обучения в рамках компетенции, используют в образовательном процессе методы обучения (разъяснительные, исследовательские и интервенционные) и оценки (знаний, навыков и общения/деятельности).

Учебно-методические комплексы по преподаваемым предметам, а также промежуточный контроль, экзаменационные вопросы, тесты обсуждаются на заседании кафедры, проверяется их качество и постоянно обновляются.

Помимо повышения квалификации будущих врачей, на теоретических и практических лекциях используются инновационные новые методы обучения и оценки с целью развития и формирования установок на физикальный осмотр пациентов, диагностику внутренних заболеваний, особенностей этиопатогенеза и постановки диагноза. Сотрудники кафедры участвуют в научных конференциях в стране и странах СНГ, выступают с докладами и обмениваются опытом.

При деятельности ППС кафедры издаются учебные материалы и учебно-методические пособия, организуются методические семинары и круглые столы для постоянного повышения квалификации.