Отделение казахского и русского языка

Студент

Отделение казахского и русского языка

О нас

Отдел открыт 1 сентября 2003 года как кафедра казахского, русского и английского языков. С сентября 2006 года отдел назывался отделом казахского языка.  Основными задачами отдела является обучение будущих иностранных студентов казахскому, английскому и русскому языку.

С 2003 по 2018 годы отдел возглавляли Ашыкбаева Б., Карсыбекова Ш., Апсемет З., Адильбекова Е., Ордуэри И., Суйинжанова Ж.

С 2018-2019 учебного года отдел казахского и русского языков заведует к.ф.н., старший преподаватель Мырзаханова А.А.

В 2023-2024 учебном году в составе отдела работают 1 доктор наук, 2 кандидата наук, 5 старших преподавателей, 6 магистров, 3 преподавателя и 1 старший лаборант. Слушателям из Турции и тюркского мира преподают казахский и русский языки.

Студент

Занятость

ППС

От глубоких корней к яркому будущему