Введение

Врачебная амбулатория «АИ» функционирует с момента открытия университета. Врачебная амбулатория «АИ» Международного казахско-турецкого университета им. Х. А. Ясави оказывает круглосуточное первичное медицинское обслуживание студентам в общежитии, всем профессорам и сотрудникам, проживающим в кампусе. Медицинское обслуживание в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Казахстан от 05 августа 2021 года №76 «санитарно-эпидемиологические требования к объектам образования» согласно, серии ЛП №01111530ДХ от 9 декабря 2004 г. проводится с государственной лицензией на медицинскую и врачебную деятельность. В врачебной амбудатории «АИ» заведующий отделением 1-врач 2, 1-акушерка, 1-старшая медицинская сестра,17-медицинских сестер, 1-младший мед.сотрудник - (всего 22,0 штатных единиц).