Представляем «Ботанический сад»

«Ботанический сад» — учебно-научное, производственное, культурно-просветительское учреждение. Целью научно-производственной работы является сбор сортиментов декоративных и плодовых растений, сохранение их генофонда, исследование технологии их изготовления, выращивание и подготовка сеянцев местных погодоустойчивых видов. К озеленению будут предложены Туркестанский, Кызылординский районы, город Туркестан.

Учебная база факультета естественных наук «Ботанический сад».

«Ботанический сад» служит демонстрацией для ознакомления с коллекцией декоративных и плодовых деревьев учащихся колледжей и школ и населения города.

«Ботанический сад» объединяет науку и производство, в нем работают преподаватели, студенты и аспиранты факультета естественных наук.

«Ботанический сад» действует на основании законов Республики Казахстан о науке, международных соглашений и конвенций по охране окружающей среды, утверждаемых Правительством Республики Казахстан, а также нормативных требований к проведению научной и производственной работы.