Управление электроснабжением

Структурные подразделения / Административные отделы / Хозяйственный департамент

Управление электроснабжением

Course Image Структурные подразделения Административные отделы

Обязанности и функции отдела подстанций и электронадзора:

• Для обеспечения электроосвещения университетского городка, университетская подстанция обеспечивает электроосвещение города напряжением 110/35/10 кВ.
  • Контроль за соблюдением охраны труда при эксплуатации всех работ, проводимых на подстанции, своевременное проведение противопожарных и противоаварийных (аварийно-спасательных и противоаварийных) тренировок по подготовке инженерно-саперных и электромонтажных работников и другие работы.

Задачи и функции, выполняемые специалистами-электриками:

• Проведение текущего ремонта всех электроустановок, сетей в учебных корпусах и хозяйственных сооружениях.
  • Проведение ремонтных работ в случае возникновения аварийной ситуации (аварии).
  • Замена перегоревших фонарей и обеспечение бесперебойного освещения в ночное время.
  • Проведение ремонтных работ на высоковольтных воздушных линиях и обрезка веток деревьев, мешающих электрическим сетям.
  • Ремонтные работы проводятся во всех электросетях, а капитальный ремонт - в учебных заведениях и общежитиях.