Наши задачи

Основные задачи юридического отдела:

• Защищать интересы университета в установленном порядке в суде и иных органах при рассмотрении правовых вопросов.
  • Проверять соответствие проектов приказов, указаний, договоров и других документов правового характера, представляемых на подпись президенту университета, требованиям действующего законодательства и делать отметки в этих документах. В случае несоответствия проектов указанных документов требованиям действующего законодательства, давать письменное заключение с представлением о законном порядке их разрешения, как правило, в трехдневный срок без пометки на них.
  • Организация и проведение претензионно – исковой работы.
  • Участвовать в подготовке хозяйственных договоров и делать на них отметки.
  • Анализирует и обобщает опыт подготовки и исполнения договоров, соглашений, а также результаты рассмотрения жалоб, дает рекомендации руководству по устранению выявленных недостатков.
  • Участвовать в подготовке и реализации мер по укреплению трудовой дисциплины.
  • Осуществлять юридическое оформление материалов, подготовленных соответствующими службами (ревизия, бухгалтерско-финансовые и т.д.) о хищениях, злоупотреблениях в головную пользу, злоупотреблениях и иных правонарушениях, для расследования, передачи в судебные места.
  • Методическое руководство правовой работой университета.
  • Предоставляет советы, заключения, сведения по правовым вопросам, возникающим в деятельности университета, структурных подразделений.
  • Готовит заключение на предложения по привлечению сотрудников университета к дисциплинарной и материальной ответственности.
  • Подготовить отчет о правовой работе университета для представления президенту университета в установленном порядке.