Наши сервисы

Ведение учета себестоимости продукции и выполненных работ и оказанных услуг и учета затрат на их производство.

Ведение номенклатуры труда в установленном порядке.

Разработка положений по финансовым вопросам в соответствии с методическими рекомендациями и нормативными актами.

Контроль за заключением договоров с поставщиками, подрядчиками, физическими лицами, обслуживающими банками и иными организациями о приобретении и обслуживании товарно-материальных ценностей и получении услуг.

Ведение учетной работы по перечислению и передаче заработной платы по бюджету работникам университета в соответствии с действующими нормативными актами.

Исчисление, удержание и своевременное перечисление налогов, обязательных платежей и пенсионных взносов.

Начисление и перечисление стипендий студентам по бюджету .

Ведение учета платы за обучение студентов, обучающихся на платной основе.

Ведение учета доходов и расходов по общежитиям и коттеджам.

Ведение учета и надзор за командировочными расходами и суммами средств, подлежащих подотчетности в отношении приобретения товарно-материальных ценностей и услуг.

Контроль за поступлением и оборотом средств по банковским счетам.

Ведение годовой переписи товарно-материальных ценностей (ТМЦ), основных средств и всех расчетов и учет движения материала (выгрузка ТМЦ на склад, передача со склада, исключение из списка, продажа и т.д.).

Подготовка банковских документов по расчетным счетам, ведение учета поступлений и расходов по бюджету и иным источникам.

Надлежащее оформление документов, относящихся к хозяйственным операциям, в соответствии с требованиями Закона” О бухгалтерском учете и отчетности " и стандартов бухгалтерского учета.

Разработка и сдача всех видов статистической, налоговой и бухгалтерской отчетности.

Принятие отчетов структурных институтов и подготовка объединенного (консолидированного) отчета.

Работа в соответствии с уставом университета, внутренним трудовым порядком и настоящим Положением.

Бухгалтерский баланс

Движений денежный средств

Отчет о прибыли и убытках