Отдел ремонта электроустановок и сетей

• Управление электроснабжением
Административные отделы / Хозяйственный департамент / Управление электроснабжением

Отдел ремонта электроустановок и сетей

Course Image Административные отделы Хозяйственный департамент

О нас

Территория обслуживания специалистов отдела ремонта электроустановок и сетей в университетском городке и прилегающих к университету внутригородских учебных корпусах и хозяйственных объектах включает в себя: 7 учебных корпусов, 5 студенческих общежитий, 3 семейных общежития, городок «Магжан», Информационный ресурсный центр (библиотека), Культурный центр, открытые спортивные площадки, Ботанический сад, парковка для автотранспорта (гараж), центральная столовая, водохранилище, топливное хранилище, водозаборы (скважина), канализационная насосная станция, отопительные котельные, уличное электрическое освещение и трансформаторные станции (подстанции), воздушные и подземные электрические сети высокого напряжения 10 кВ. Количество персонала, обслуживающего электроустановки и электросети, включает в себя 13 штатных электриков.

Обязанности и функции специалистов отдела:

• Выполнение плановых ремонтных работ всех электроустановок, сетей, расположенных в учебных зданиях и хозяйственных объектах.
  • Дефектация и ремонт отключенной электрической сети в аварийной ситуации и передача электрической энергии.
  • Замена перегоревших ламп уличного освещения и обеспечение бесперебойного освещения в ночное время.
  • Выполнение ремонта электрических сетей высокого напряжения и обрезка веток, препятствующих электрическим сетям.
  • Проведение плановых ремонтных работ и замена масла в трансформаторах.
  • Выполнение работ по замене сгоревших электрических ламп, розеток, выключателей, автоматов и других электроустановок во всех электрических системах при текущем, капитальном ремонте учебных зданий и общежитий.
  • Дефектация и ремонт подземных электрических сетей высокого и низкого напряжения.
  • Осуществление ночного дежурства в период зимнего отопительного сезона в отопительных котельных, учебных зданиях и общежитиях