Образование и тренинги

Короче говоря, дантист — это имя, данное людям, которые выполняют обязанность по защите здоровья полости рта и зубов людей и восстановлению нарушенного состояния здоровья в рамках общих медицинских представлений и этических правил.

Миссия нашего факультета, являющаяся результатом стоматологического образования, заключается в подготовке стоматологов, которые могут заниматься здоровьем полости рта и зубов в контексте здоровья человека и организма в целом, в соответствии с современными подходами, решать проблемы и иметь инфраструктуру для этого. адаптироваться к новым практикам и технологиям, которые будут развиваться в будущем.

Обучение на нашем факультете длится 5 лет.Кандидаты-стоматологи, получившие это образование, проводят 6-й год практики в различных клиниках и в конце этого периода получают звание стоматолога. В программе обучения продолжаются ревизионные исследования с целью завершения практической подготовки в факультетской среде под руководством опытных преподавателей на 4-м и 5-м курсах 5-летнего образовательного процесса и ее гармонизации с другими университетами, включенными в Болонский процесс. .

Программа курса для студентов, принятых в 2017-2018 учебном году, изменена с целью обеспечения соответствия данной программы Болонскому процессу и Стоматологическому факультету Турецкой Республики. Таким образом, у наших студентов появится возможность перемещаться по горизонтали и вертикали между странами, которые являются участниками этого процесса.

В этом учебном году обучение в 1 и 2 классах ведется по учебной программе в соответствии с Болонским процессом.

Заключены договоры со многими клиниками города Туркестана о прохождении практики других наших студентов.

Кроме того, на нашем факультете есть стоматологическая клиника, подходящая для увеличения мощности, созданная для того, чтобы студенты могли выполнять и / или контролировать практические применения на пациентах во время обучения на факультете, а также технические лаборатории фантомов и протезов, созданные для того, чтобы студенты могли изучать доклинические методы. аппликации и практика на моделях и макетах.

На нашем факультете обучение ведется на казахском, турецком, русском и английском языках, осуществляются переводы.