О нас

Короче говоря, дантист — это имя, данное людям, которые выполняют обязанность по защите здоровья полости рта и зубов людей и восстановлению нарушенного состояния здоровья в рамках общих медицинских представлений и этических правил.

Миссия нашего факультета – подготовить стоматологов, которые в результате стоматологического образования смогут рассматривать здоровье полости рта и зубов с точки зрения здоровья человека и всего организма, решать проблемы в соответствии с современными методами и адаптироваться к новым практикам и технологиям, которые позволят развиваться в будущем.

Обучение на нашем факультете завершается за 5 лет, а кандидаты в стоматологи, прошедшие это обучение, на 6-м курсе проходят практику в различных клиниках и по окончании этого срока получают звание врача-стоматолога. На 4 и 5 годах 5-летнего образовательного процесса факультет продолжает проходить практические занятия под руководством опытных преподавателей и координировать свои действия с другими университетами-участниками Болонского процесса.

Программа курса для студентов, зачисленных в 2017-2018 учебный год, была изменена, чтобы обеспечить соответствие программы Болонскому процессу и стоматологическому факультету Турецкой Республики. Таким образом, наши студенты смогут перемещаться по горизонтали и вертикали между странами, участвующими в этом процессе.

В этом учебном году обучение в 1 и 2 классах ведется по учебной программе в соответствии с Болонским процессом.

Заключены договоры со многими клиниками города Туркестана о прохождении практики других наших студентов.

Кроме того, на нашем факультете имеется стоматологическая клиника для повышения квалификации, которая позволяет студентам выполнять и/или наблюдать за практическим применением пациентов во время учебы на факультете, а также фантомные и протезно-технические лаборатории, в которых студенты могут изучать доклинические исследования, как а также применять и экспериментировать с моделями и макетами.

На нашем факультете обучение ведется на казахском, турецком, русском и английском языках, осуществляются переводы.

На нашем факультете обучается 616 студентов, из них 336 получают бесплатное образование и 280 - платное. 319 студентов из Турции (стипендия ТТЕ – 144, стипендия Турции – 105, стипендия Турции для КТЛ – 70), 17 студентов из Казахстана получают невозвратные стипендии.

Деятельность культурных центров позволяет нашим студентам знакомить со своей культурой студентов из других родственных сообществ и знакомиться с их культурой. Эта возможность является преимуществом, которое один из немногих университетов мира может предложить своим студентам.

Студенты, продолжающие обучение на нашем факультете, в течение учебного года организуют различные культурные и художественные мероприятия, такие как концерты, выставки, поездки и конференции.

В нашем университете, имеющем общежитие на 2309 коек, 436 студентов-стоматологов размещаются в общежитиях, 10 из которых - бесплатно.

Все потребности наших студентов в обедах и ужинах удовлетворяются в 5 столовых на территории кампуса.

Также имеется множество столовых, отвечающих различным потребностям студентов.