О нас

Факультет Естественных наук на основании решения Сената в 2007-2008 учебном году стал отдельным факультетом от факультета Информационных систем и технологий.

На факультете Естественных наук обучается 1791 обучающийся по 26 образовательным программам (бакалавриат, магистратура и докторантура). Подготовкой специалистов занимаются преподаватели 4-х кафедр факультета (Математика, Физика, Биология, Экология и химия). В соответствии со спецификой специальности для обучающихся функционируют интерактивные аудитории, лаборатории, электронная библиотека, читальный зал, спортивный комплекс, компьютерные кабинеты.

На факультете преподаватели готовят специалистов, отвечающих современным требованиям, используют педагогические иновационные технологии для образования международного уровня. На факультете естествознания 8 докторов наук, 23 доктора PhD, 37 кандидатов наук неустанно трудятся над передачей своих знаний студентам. Остепененность профессорско-преподавательского состава по факультету составляет 77%.

Особенность факультета:

• Обучение в современных оборудованных лабораториях по всем специальностям;
  • Проведение опытов в различных научно-исследовательских институтах страны;
  • Увеличение доли квалифицированного профессорско-преподавательского состава на факультете;
  • Осуществление теоретических знаний на базах специальной практики с целью укрепления практических навыков.
  • Обучение студентов факультетов профессорами Турецкой Республики и других зарубежных вузов;
  • Обучение студентов по академической мобильности в зарубежных вузах.
  • Возможность получения гранта и квот, выделенных Турецкой Республики, в результате открытого конкурса;
  • Наличие информации, доступной студентам, на сайтах университетов и факультетов;
  • Обеспеченность библиотекой, спортивными комплексами, студенческой столовой и общежитием.