Программы

Факультет филологии / Кафедра английской филологии и переводческого дела / Бакалавриат

6B02332 - Иностранная филология (английский язык)

Course Image Факультет филологии Кафедра английской филологии и переводческого дела

Подготовка специалистов, владеющих иностранным языком как средством межкультурного общения, умеющих работать в рамках иностранных языков, владеющих речевым и деловым этикетом, имеющих профессиональный уровень устного и письменного общения, умеющих вести устную и письменные переводы официальных документов.

Образовательная программа регулирует цели, результаты, содержание, условия и технологии осуществления образовательного процесса, оценку качества подготовки выпускников в данной области и включает в себя внедрение материалов, обеспечивающих качество обучения для обучающихся, и соответствующих образовательных технологий.

• формирует лидерские качества, принимая самостоятельные решения на основе сбора и критического анализа данных в исследуемой области.
  • выстраивает  профессиональные, академические, научные и социальные отношения на государственном и иностранных языках в интернациональной среде.
  • применяет в профессиональной деятельности методы научных исследований, основы академического письма, принципы и культуру академической честности.
  • соблюдает духовные ценности и  экономические, экологические, правовые и антикоррупционные принципы  общества в профессиональной деятельности.
  • Поступающие на образовательную программу «6В02332-Иностранная филология (английский язык)» должны иметь государственный документ об общем среднем (полном) или среднем специальном профессиональном образовании и результат сдачи Единого национального тестирования. Абитуриенты из-за рубежа принимаются на собеседование, если учатся на платной основе. (для языковой подготовки и обязательного уровня образования) Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600 (измененный приказом Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 января 2023 года № 29. )
  • В области филологического образования может занимать свою профессиональную деятельность в средних
  • профессиональных и профессиональных учебных заведениях среднего профиля в установленном порядке. Также может
  • работать в научных организациях, соответствующих профилю.
  • Начальные и средние профессиональные учебные заведения;
  • Редакции печатных, радио и телевидения, газет и журналов;
  • Профильные научные учреждения, библиотеки;
  • Другими объектами, соответствующими профилю специальности.