О нас

Несмотря на то, что название и структура факультета экономики, управления и права несколько раз менялись, он считается одним из первых факультетов которые созданы с первого дня открытия университета,  наши выпускники успешно работают в Казахстане и за его пределами. На сегодняшний день факультет готовит квалифицированных, конкурентоспособных специалистов по 24 образовательным программам на трех уровнях (бакалавриат, магистратура, докторантура). Втом числе, 11 программ бакалавриата, 8 программ магистратуры и 5 программ докторантуры готовятся профессорами кафедр менеджмента и туризма, государственного управления и международных отношений, экономики, финансов и бухгалтерского учета и юриспруденции. Для студентов доступны интерактивные лекционные залы, зал судебных заседаний, кабинет криминалистики,  бухгалтерия 1С, учебный зал, спортивный комплекс, компьютерные классы.

На факультете обучаются 876 студента по 24 образовательным программам. В том числе Турция, Российская Федерация, Кыргызстан, Узбекистан, Азербайджан, Туркменистан, Афганистан и др. Есть ученые из дальнего и ближнего зарубежья. В настоящее время на факультете преподают 2 доктора наук, 20 кандидата наук, 30 доктор PhD, 22 мастер-преподаватель, 9 старших преподавателя и 5 ученых из Турции.