Программы

Факультет экономики, управления и права / Кафедра экономики, финансов и учета / Магистратура

7M04120 - Учет и аудит (программа магистратуры)

Course Image Факультет экономики, управления и права Кафедра экономики, финансов и учета

• Подготавливает научные труды по результатам научно-исследовательской работы, используя информацию международных научных баз данных в соответствии с научной этикой, соблюдая принципы академической честности.
  • Критически оценивает и анализирует точность и надежность финансовой отчетности в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.
  • Выпускники ВУЗа, поступающие в магистратуру сдают комплексное тестирование по группам образовательных программ, состоящее из теста по иностранному языку, теста по профилю группы образовательных программ, теста на определение готовности к обучению. Лица, поступающие в магистратуру с английском языком обучения, сдают комплексное тестирование, состоящее из теста по профилю группы образовательных программ на английском языке и  теста на определение готовности к обучению на казахском или русском языках (по выбору). Прием в магистратуру осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов лиц,  освоивших образовательные программы высшего образования.Прием иностранных граждан в магистратуру осуществляется на платной основе. Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600 (измененный приказом Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 января 2023 года № 29.).
  • бизнес-структуры, промышленные предприятия, организации и фирмы разных форм собственности, органы государственного управления, финансовые организации, проектные научно-исследовательские институты, научно-производственные институты, государственные и негосударственные высшие учебные заведения, учреждения контрольно-аналитической деятельности, центры стандартизации и сертификации,Уполномоченные и местные исполнительные органы в сфере образования.