История

С первого дня открытия университета в 1991 году специальности факультета экономики, управления и права ведут подготовку специалистов и вносят значительный вклад в развитие экономики страны и в сфере права. Первый деканом экономического факультета был А.М.Ризаходжаев, в последующие годы деанами были: А.У.Ищанов, М.Н.Расулов, Б.С.Мырзалиев, С.С. Им управляли Идрис, Мехмет Топлу, Эфтал Шукру Батмаз, Юксель Челик, Бюлент Байрам, Куралбаев А.А., Момбекова Г.Р., Келесбаев Д.Н. Первые годы на факультете были только две кафедры такие как: Кафедра экономической теории и международных экономических, а сейчас действуют: кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учета, кафедра менеджмента и туризма, кафедра международных отношений и кафедра Прававедения.