О нас

Факультет теологии является основным центром в области подготовки высококвалифицированных специалистов по образовательным программам 6в02228 — Религиоведение, 6В01683 — Религиоведение, 6В02229 — Теология, 6в02266-Исламоведение, 6В02286 — Философия-Религиоведение, 6В03187 — Психология-Религиоведение, 7М02211- Религиоведение, 7М02262-Теология. Подготовка специалистов на факультете осуществляется по двухступенчатой системе: бакалавриат, магистратура. В ходе учебного процесса особое внимание уделено овладению иностранными языками, качественному образованию, установлению тесных связей с другими организациями. Выпускники факультета пользуются большим спросом в области науки и образования, в административно-культурной работе, в системе внутренних дел, деятельности Комитета национальной безопасности и религиозных экспертных направлениях. Среди выпускников факультета есть известные в республике личности. Выпускники факультетов, выступающие в политической, общественной, научной, религиозной сферах региона, вносят огромный вклад в развитие страны. Подготовка специалистов на факультете основана на программах фундаментальных знаний в областях 6в2228-религиоведение и 6В02229-Теология, 6в02266-Исламоведение, 6В02286 — Философия-Религиоведение. На сегодняшний день на факультете обучаются 269 обучающихся на основе образовательных программ бакалавриата, 22 обучающиеся-по образовательным программам магистратуры. Обучение ведется на казахском, турецком, арабском, русском и английском языках. На факультете обучается 291 обучающийся по 6 образовательным программам. В том числе иностранные студенты из Турции, Узбекистана. Обучающимся нашего факультета будут обучаться турецкие ученые, дальние и ближние зарубежные преподаватели мирового уровня. В настоящее время на факультете преподают 2 доктор наук, 9 кандидата наук, 16 докторов PhD, 13 магистров. Подготовкой специалистов на факультете занимаются кафедры религиоведения и теологии.