• image image image image

Сообщение Декана

Факультет послевузовского медицинского образования имеет высокую репутацию в сфере послевузовского медицинского образования, свои традиции, как в области предоставления образовательных услуг, так и в развитии медицинской науки и клинической деятельности.

15.08.2018 года Сенат Университета принял решение о реорганизации факультета последипломного образования в факультет послевузовского медицинского образования. Факультет располагается на базе Шымкентского кампуса Университета имени Х.А.Ясауи.

Следует отметить, что изменилось не только название и статус факультета, но и увеличилось количество реализуемых образовательных программ резидентуры, ведётся активная работа по внедрению инновационных технологий в образовательный процесс. Клиническими базами Университета являются крупные государственные и ведущие частные медицинские учреждения г.Шымкент и Туркестанской области. Кроме того, обучающиеся имеют возможность обучения и прохождения клинической практики в крупных научных медицинских центрах Казахстана, а так же в медицинских организациях других регионов. Конкурентным преимуществом является возможность обучения и стажировки интернов, резидентов и профессорско-преподавательского состава в университетских клиниках Турции, в том числе и в рамках академической мобильности.

На факультете обучаются интерны и резиденты не только из Казахстана, но и представители всех тюркоязычных стран. На факультете регулярно проводятся дополнительные клинические разборы, научно-практические конференции, мастер-классы и обучающие семинары. На факультете создаются условия для дальнейшего участия обучающихся в научных исследованиях, поступления в докторантуру PhD.

Выпускники университета успешно трудятся во всех регионах Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья, среди них видные ученые, руководители и практикующие врачи.

К.м.н., МВА, Алия Абдрахманова